Subasta 848T, Lote # 25
Escudo. Origen africano. Siglo XX. Elaborado en madera policromada. Decorado con bambús y motivos geométricos. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 119 x 40 cm. Estimado $ 4,000-5,000